CALCIO – Calendario completo serie C 2017/18 GIRONE C

IL CALENDARIO COMPLETO DEL GIRONE C
 
 
 
2a giornata ( 3 settembre – 17 dicembre)
 
AKRAGAS-RENDE ( sabato 02/09/17 ore 20.30 )
BISCEGLIE-VIRTUS FRANCAVILLA ( sabato 02/09/17 ore 18.30 )
CASERTANA-CATANIA ( sabato 02/09/17 ore 18.30 )
COSENZA-PAGANESE ( sabato 02/09/17 ore 20.30 )
LECCE-TRAPANI ( sabato 02/09/17 ore 20.30 )
RACING FONDI-MONOPOLI ( sabato 02/09/17 ore 18.30 )
REGGINA-CATANZARO ( sabato 02/09/17 ore 20.30 )
SICULA LEONZIO-MATERA ( sabato 02/09/17 ore 18.30 )
SIRACUSA-FIDELIS ANDRIA ( sabato 02/09/17 ore 18.30.)
 
riposa: JUVE STABIA
 
3a giornata ( 10 settembre – 23 dicembre)
 
CATANIA-LECCE ( sabato 09/09/17 ore 20.30 )
CATANZARO-JUVE STABIA ( sabato 09/09/17 ore 20.30 )
FIDELIS ANDRIA-CASERTANA ( sabato 09/09/17 ore 18.30 )
MATERA-COSENZA ( sabato 09/09/17 ore 18.30 )
MONOPOLI-AKRAGAS ( sabato 09/09/17 ore 18.30 )
PAGANESE-REGGINA ( sabato 09/09/17 ore 20.30 )
RENDE-SIRACUSA ( sabato 09/09/17 ore 18.30 )
TRAPANI-SICULA LEONZIO ( sabato 09/09/17 ore 20.30 )
VIRTUS FRANCAVILLA-RACING FONDI ( sabato 09/09/17 ore 20.30 )
 
riposa: BISCEGLIE
 
4a giornata ( 17 settembre – 28 gennaio)
 
AKRAGAS-PAGANESE
BISCEGLIE-CATANZARO
COSENZA-FIDELIS ANDRIA
JUVE STABIA-TRAPANI
LECCE-RENDE
RACING FONDI-SIRACUSA
REGGINA-MATERA
SICULA LEONZIO-MONOPOLI
VIRTUS FRANCAVILLA-CATANIA
 
risposa: CASERTANA
 
5a giornata ( 24 settembre – 4 febbraio)
 
BISCEGLIE-SICULA LEONZIO
CASERTANA-AKRAGAS
CATANIA-FIDELIS ANDRIA
CATANZARO-LECCE
MONOPOLI-MATERA
PAGANESE-JUVE STABIA
RACING FONDI-REGGINA
RENDE-VIRTUS FRANCAVILLA
SIRACUSA-COSENZA
 
riposa: TRAPANI
 
6a giornata ( 1 ottobre – 11 febbraio)
 
AKRAGAS-SIRACUSA
COSENZA-CATANIA
FIDELIS ANDRIA-MONOPOLI
JUVE STABIA-RACING FONDI
LECCE-BISCEGLIE
MATERA-PAGANESE
SICULA LEONZIO-CATANZARO
TRAPANI-CASERTANA
VIRTUS FRANCAVILLA-REGGINA
 
riposa: RENDE
 
7a giornata ( 4 ottobre – 18 febbraio)
 
BISCEGLIE-JUVE STABIA
CASERTANA-VIRTUS  FRANCAVILLA
CATANIA-MONOPOLI
CATANZARO-AKRAGAS
LECCE-SICULA LEONZIO
PAGANESE-TRAPANI
RACING FONDI-RENDE
REGGINA-COSENZA
SIRACUSA-MATERA
 
riposa: FIDELIS ANDRIA
 
8a giornata ( 8 ottobre – 25 febbraio)
 
AKRAGAS-BISCEGLIE
COSENZA-CASERTANA
FIDELIS ANDRIA-PAGANESE
JUVESTABIA-LECCE
MATERA-RACING FONDI
MONOPOLI-SIRACUSA
RENDE-CATANZARO
TRAPANI-REGGINA
VIRTUS FRANCAVILLA-SICULA LEONZIO
 
riposa: CATANIA
 
9a giornata ( 15 ottobre – 4 marzo)
 
BISCEGLIE-RENDE
CASERTANA-MONOPOLI
CATANZARO-MATERA
LECCE-AKRAGAS
PAGANESE-VIRTUS FRANCAVILLA
RACING FONDI-TRAPANI
REGGINA-FIDELIS ANDRIA
SICULA LEONZIO-JUVE STABIA
SIRACUSA-CATANIA
 
riposa: COSENZA
 
10a giornata ( 22 ottobre – 11 marzo)
 
AKRAGAS-JUVE STABIA
CASERTANA-SIRACUSA
CATANIA-SICULA LEONZIO
COSENZA-BISCEGLIE
FIDELIS ANDRIA-RACING FONDI
MATERA-LECCE
MONOPOLI-REGGINA
RENDE-PAGANESE
TRAPANI-CATANZARO
 
riposa: VIRTUS FRACAVILLA
 
11a giornata ( 29 ottobre – 18 marzo)
 
BISCEGLIE-TRAPANI
CATANZARO-FIDELIS ANDRIA
JUVE STABIA-RENDE
LECCE-COSENZA
PAGANESE-MONOPOLI
RACING FONDI-CASERTANA
REGGINA-CATANIA
SICULA LEONZIO-AKRAGAS
SIRACUSA-VIRTUS FRANCAVILLA
 
riposa: MATERA
 
12a giornata ( 5 novembre – 21 marzo)
 
CASERTANA-REGGINA
CATANIA-BISCEGLIE
COSENZA-RACING FONDI
FIDELIS ANDRIA-LECCE
MATERA-JUVE STABIA
RENDE-SICULA LEONZIO
SIRACUSA-PAGANESE
TRAPANI-AKRAGAS
VIRTUS FRANCAVILLA-CATANZARO
 
riposa: MONOPOLI
 
13a giornata ( 8 novembre – 25 marzo)
 
AKRAGAS-COSENZA
BISCEGLIE-MATERA
CATANZARO-MONOPOLI
JUVE STABIA-VIRTUS FRANCAVILLA
PAGANESE-CATANIA
LECCE-CASERTANA
REGGINA-SIRACUSA
SICULA LEONZIO-FIDELIS ANDRIA
TRAPANI-RENDE
 
riposa: RACING FONDI
 
14 giornata ( 12 novembre – 1 aprile)
 
CASERTANA-PAGANESE
CATANIA-CATANZARO
COSENZA-JUVE STABIA
FIDELIS ANDRIA-BISCEGLIE
MATERA-TRAPANI
MONOPOLI-RENDE
RACING FONDI-SICULA LEONZIO
SIRACUSA-LECCE
VIRTUS FRANCAVILLA AKRAGAS
 
riposa: REGGINA
 
15a giornata ( 19 novembre – 8 aprile)
 
AKRAGAS-FIDELIS ANDRIA
BISCEGLIE-MONOPOLI
CATANZARO-COSENZA
JUVE STABIA-CATANIA
LECCE-REGGINA
PAGANESE-RACING FONDI
RENDE-MATERA
SICULA LEONZIO-CASERTANA
TRAPANI-VIRTUS FRANCAVILLA
 
riposa: SIRACUSA
 
16a giornata ( 26 novembre – 15 aprile)
 
CASERTANA-RENDE
CATANIA-AKRAGAS
COSENZA-SICULA LEONZIO
FIDELIS ANDRIA-TRAPANI
MATERA-VIRTUS FRANCAVILLA
MONOPOLI-JUVE STABIA
RACING FONDI-LECCE
REGGINA-BISCEGLIE
SIRACUSA-CATANZARO
 
riposa: PAGANESE
 
17a giornata ( 3 dicembre – 22 aprile)
 
AKRAGAS-REGGINA
BISCEGLIE-SIRACUSA
CATANZARO-RACING FONDI
JUVE STABIA-CASERTANA
MATERA-FIDELIS ANDRIA
RENDE-COSENZA
SICULA LEONZIO-PAGANESE
TRAPANI-CATANIA
VIRTUS FRANCAVILLA-MONOPOLI
riposa: LECCE
 
18a giornata (10 dicembre – 29 aprile)
 
CASERTANA-BISCEGLIE
CATANIA-MATERA
COSENZA-VIRTUS FRANCAVILLA
FIDELIS ANDRIA-RENDE
MONOPOLI-TRAPANI
PAGANESE-LECCE
RACING FONDI-AKRAGAS
REGGINA-SICULA LEONZIO
SIRACUSA-JUVE STABIA
 
riposa: CATANZARO
 
19a giornata (17 dicembre – 6 maggio)
BISCEGLIE-RACING FONDI
CATANZARO-PAGANESE
JUVE STABIA-REGGINA
LECCE-MONOPOLI
MATERA-CASERTANA
RENDE-CATANIA
SICULA LEONZIO-SIRACUSA
TRAPANI-COSENZA
VIRTUS FRANCAVILLA-FIDELIS ANDRIA
 
riposa: AKRAGAS
Articoli simili


Articoli scritti dalla Redazione.

Advertisement

Leggi articolo precedente:
CALCIO CATANIA – Al via la prima partita, Catania-Racing Fondi: le formazioni ufficiali

Comincia l'avventura del Calcio Catania di Lucarelli.. Contro il Racing Fondi (ore 18.30) la formazione etnea inizia la stagione nel girone C.  CATANIA (3-5-2) 12...

Chiudi